29 марта 2024 • Пт • 17:34

Не превратится ли обновленный парк Строителей в «шашлычку»?

26.04.2019
4048
Пешеходная дорожка в парке Строителей. Октябрь 2018 года
Еще на стадии обсуждения реконструкции парка Строителей Орска жители города переживали, что в итоге обновленная территория превратится в большую «шашлычку». Однако сейчас администрация города заявляет, что такого не случится, и от создания подобных точек вдоль набережной отказались.

Аудиозапись программы 



Во время эфира программы «Говорим по делу» на радиостанции «Шансон в Орске» председатель комитета архитектуры Орска Евгений Андреев причиной отказа от мангальных зон  назвал то, что у населения еще не до конца выработана культура посещения таких мест. 

 — Нет, это не превратится в шашлычку. Мы там не запланировали мангальные зоны и объекты общепита именно вдоль набережной прогулочной зоны, потому что в настоящий момент, наверное, культура посещения таких мест у нас еще не до конца выработана. И все-таки исходим из той позиции, что среда меняет сознание человека. И мы прививаем это людям, нашему обществу, создаем красивые места, обустроенные. И там, в первую очередь, надо оставаться людьми – не сорить, не ломать, что уже построено, сделано.

Евгений Андреев, председатель комитета архитектуры

Действительно, в прошлом году высказывались предложения о создании зон отдыха со столиками и урнами, а также мангальных зон вдоль береговой линии в парке Строителей от автомобильного моста до пляжа. Однако оно вызвало нарекания горожан. По словам ведущей программы «Говорим по делу» Лены Дорогой, жители переживали из-за того, что это в конечном итоге превратится в места распития спиртных напитков, приведет к замусоренности территории.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
26.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел