28 марта 2024 • Чт • 19:40

Денис Паслер попросил министра экономического развития перестать бубнить

25.04.2019
26579
Денис Паслер и Наталья Безбородова
25 апреля в Оренбурге в Доме Советов в рамках заседания совета при губернаторе области по стратегическому развитию и региональным проектам произошел диалог между Денисом Паслером и и.о. министра экономического развития Натальей Безбородовой.

Вот некоторые фразы из этого разговора. 

Денис Паслер: — Наталья Викторовна, давайте по порядку. Нужна сотня миллиардов экспорта, а есть полтора, где взять деньги? Мы видим это? Мы видим потенциал в действующих мероприятиях или нужно выращивать новых?

Наталья Безбородова: — Сейчас основные экспортеры базируются в городе Оренбурге, это около 200 организаций. В Орске более 80 экспортеров. Подобные организаторы в Оренбургском районе и Новотроицке. Наша задача – поддержка тех экспортеров, которые есть. Также у нас есть задача об удвоении их количества.

Денис Паслер: — Это замечательно. И че? Где мы их возьмем, скажи? У нас другая задача. Да, конечно, с действующими компаниями нужно работать. Но есть и другая задача — посмотреть, какие у нас есть преимущества — сырьевые, географические, человеческие или какие-то еще. Это нужно нам, чтобы понять, где искать инвесторов, куда идти и что делать. Вот что вы должны рассказать. 

Наталья Безбородова: — По сведению таможенной службы, за прошлый год 90% экспорта из Оренбургской области осуществили сырьевые компании. 

Денис Паслер: — Зачем ты рассказываешь про сырьевой экспорт, когда задача стоит по несырьевому экспорту? Где потенциал, где будем расти? 

Наталья Безбородова: — Есть потенциал в агропромышленном комплексе, в нефтеперерабатывающей сфере. 

Денис Паслер:  — Нам нужно создать инвестиционную карту, чтобы мы могли инвесторам предлагать конкретные преимущества Оренбургской области. Вот в чем задача министерства экономического развития. 

Наталья Безбородова

Наталья Безбородова: — У нас есть предприятия, несырьевые экспортеры: завод «Волма», Новоорский экспериментальный-опытный завод, «Пластик».

Денис Паслер: — Наталья Викторовна, еще раз, хватит бубнить. Бу-бу-бу. Давайте по делу. Все, что мы делаем — это говорим, говорим, говорим.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел