Руководитель минстроя раскритиковал позицию главы города Оренбурга

24.04.2019
4477
Дмитрий Кулагин
24 апреля в Оренбурге в Доме Советов в рамках заседание совета при губернаторе области по стратегическому развитию и региональным проектам с докладом выступил глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин. Один из пунктов речи градоначальника подвергся критике со стороны министра строительства Александра Полухина.

Во время своего доклада Дмитрий Кулагин сказал следующее:

 — В части выполнении программы «Формирование комфортной городской среды». Сегодня мы не успеваем до 1 мая провести конкурсные процедуры по дворикам. Несмотря на то, что мы пока не укладываемся в график, введение в строй реконструированных дворов запланировано до 16 августа. Что касается этой же программы в части определения общественных пространств подлежащих реконструкции. В прошлом году у нас прошло рейтинговое голосование, в котором приняли участие более 82 тысяч человек. По итогам было определено 9 приоритетных общественных пространств, все они внесены в наши муниципальные программы. Работа в этом направлении ведется. Что касается привлечения граждан к голосованию, по определению общественных пространств, мы обсуждали эту тему. Мы понимаем, что каждый год нужно проводить голосование, но масштабы города Оренбурга и принятое решение в прошлом году, позволяет нам делать корректировки и продолжать работу. Если наша позиция не будет поддержана, мы будем проводить голосование.


Александр Полухин за трибуной


Министр строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Александр Полухин сказал по этой теме следующее:

 — Одним из показателей национального проекта «Жилье и городская среда» является вовлечение граждан в общественное обсуждение, не менее 30% до 2024 года. Если в прошлом году было очное голосование, то в этом году можно провести электронный опрос, голосование в общественных местах и торговых центрах. Кроме того, в этом опросе могут принять участие жители с 14 лет. В этом году вам нужно, чтобы в голосовании приняли участие около 25 тысяч человек. Если мы это не сделаем, то мы сорвем планы по реализации проекта, и к нам будут вопросы по финансированию на следующий год. Разве мы хотим сократить федеральное финансирование? Думаю, что нет. Мы должны это выполнить, опыт у нас есть.

Глава города сразу же отреагировал на критику руководителя минстроя и доложил, что рейтинговое заочное голосование в Оренбурге пройдет до 1 июля.

Денис Паслер

Врио губернатора Денис Паслер поддержал позицию Александра Полухина и попросил главу Оренбурга провести голосование в установленный срок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел