В Оренбурге в мае закроют спуск к реке Урал

28.04.2019
2246
Реконструкция этого объекта в 2018 году
Реконструкция оренбургской набережной продолжается. Из-за этого спуск к реке Урал снова закроют. Ремонтные работы запланированы на  май. На время проведения восстановительных работ этот проход к реке будет недоступен.

Этот объект уже закрывали для реконструкции, однако с наступлением весны проявились все недостатки: местами облупилась штукатурка, стали отваливаться элементы декора. Теперь подрядчику ООО «СКИБ» придется по гарантии устранить все недостатки.

Строители ждут, когда установится стабильно теплая погода и в мае начнут ремонт, который продлится около месяца. Этот спуск закрывали на реконструкцию уже несколько раз, однако периодически возникали претензии к качеству выполненных работ.

Гарантийный срок на ремонтные работы еще не истек, поэтому подрядчик обязан устранить все недостатки. Администрация Оренбурга обратилась в суд с исковым требованием. В суд на подрядчика подали для того, чтобы тот наверняка устранил все огрехи и выполнил ремонтные работы в соответствии со всеми нормами. Предварительное заседание по этому дело состоится уже 25 апреля.

А на время выполнения восстановительных работ проход граждан будет ограничен. Попасть на другой берег реки жители и гости областного центра смогут через Елизаветинский спуск или через ту часть спуска, которая свободна от ремонтных работ.

Напомним, что реконструкцию набережной начали еще в 2017 году. В этом году планируется продолжить работы по ремонту и благоустройству. Будут обустроены клумбы, беговые и пешеходные дрожки и выполнены иные работы по реконструкции.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
28.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел