В правительстве хотят помочь оренбуржцам, которые выступили против строительства кафе

23.04.2019
1886
В Оренбурге жители выступили против строительства кафе, 22.04.2019 г.
В правительстве Оренбургской области оперативно отреагировали на ситуацию вокруг строительства двухэтажного кафе перед домом на улице Конституции СССР, 11. Власти планируют помочь жителям, предложив предпринимателю равноценный обмен.

Источник в правительстве Оренбургской области сообщил корреспонденту Урал56.Ру о том, что в министерстве строительства заинтересовались публикацией Урал56.Ру. На место событий в Оренбурге в этот же день направились сотрудники министерства и администрации города. Источник рассказал, что в ближайшее время в администрации города пройдет встреча собственника участка, где запланировано строительство кафе, местных жителей, представителей областной и городской власти. Предполагается, что представителям бизнеса предложат равноценный участок земли в другом месте, где они смогут реализовать свои планы. Либо будет предложено принять участие в программе «Аренда за рубль», то есть получить бесплатно здание в исторической части города, но при этом его необходимо его отремонтировать.

В Оренбурге жители выступили против строительства кафе, 22.04.2019 г.


Напомним, 22 апреля жители Оренбурга, а именно дома по адресу ул. Конституции СССР, 11 не позволили рабочим начать строительство двухэтажного здания перед их домом. Погасить конфликт приехали местный депутат Александр Шмарин, а также сотрудники полиции. Известно, что администрация города не разрешила собственнику земли возвести здание в этом месте, однако предприниматель обжаловал это решение в арбитражном суде Оренбургской области.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел