Смерть в СИЗО Орска: экс-начальник Евгений Шнайдер условно-досрочно вышел на свободу

23.04.2019
4727
Евгений Шнайдер входит в здание суда, 2018 год
Несколько дней назад на свободу условно-досрочно из колонии вышел Евгений Шнайдер, экс-начальник орского СИЗО, который в марте 2018 года был осужден за смерть заключенного. 

Суд приговорил Евгения Шнайдера к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима за превышение служебных полномочий. Однако сейчас руководитель оренбургского отделения Комитета против пыток Тимур Рахматулин сообщил на своей странице в социальной сети, что Шнайдер досрочно вышел из мест заключения. В колонии он провел в итоге около года.

Евгений Шнайдер в зале суда (2018 год)


Напомним, суд установил причастность экс-начальника СИЗО № 2 Евгения Шнайдера и его заместителя Виталия Симоненко к смерти заключенного Владимира Ткачука. Побои сотрудниками СИЗО были нанесены группе заключенных за употребление наркотических веществ. В результате Ткачук получил травмы, которые привели к коме, отеку мозга и смерти (переломы костей черепа, внутренние кровоизлияния и другое). 

Виталия Симоненко суд приговорил к 4 годам заключения. Он пока остается в колонии. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
23.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел