Ситуация с 99-м садиком в Орске: «Насколько долго затянется ремонт – неизвестно»

22.04.2019
2193
Здание детского сада №99 в Орске
Насколько долго затянется ремонт в детском саду №99 Орска пока неизвестно. Это образовательное учреждение закрыто на неопределенны срок. Об этом журналистам Урал56.Ру рассказала заведующая детским садом Наталья Телеш.

 — Насколько долго затянется ремонт – неизвестно. На этот счет никто прогнозы не дает. Все зависит еще от других обстоятельств: договоры, экспертизы, деньги. Поэтому, пока мы закрылись на неопределенный срок. Как будет все установлено, примут здание и откроют. Будем стараться сделать все максимально быстро, но все зависит не только от наших желаний. Объем работ пока не определен. То, что детский сад закрыли, да, была получена техническая документация. Родителей с ней не ознакомили. Никакой опасности не угрожало, здание и все участки, которые родители считают аварийными, отслеживали, – пояснила Наталья Телеш.

Сейчас детей не могут принять в группы по техническим причинам. В здании начали вскрывать полы, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится прачка. По словам Натальи Геннадьевны, если бы работы проводили только в группе, ее могли бы закрыть, а детский садик работал бы в обычном режиме.

Напомним, в Instagram активно распространяли информацию о детском саде №99 в Орске. По словам родителей, чьи дети посещает это учреждение, в детском саду отвратительные условия: вздутые полы, трещины на стенах, запах сырости, протекает крыша. При этом они ежемесячно сдавали деньги на хозяйственные нужды учреждения, а также на ремонт. Представители администрации встречались с родителями. Во время собрания им сказали, что поборы являются незаконными. Что касается ремонта, то пресс-служба администрации сообщила, стену в учреждение все-таки отремонтируют. Она находится в таком состоянии, потому что в январе текущего года на втором этаже здания прорвало трубу.

В социальных сетях теперь разгорелся скандал между родителями детского сада №99. Одни считают, что ремонт можно было перенести на лето, чтобы дети спокойно ходили в свое учреждение, другие же, напротив, уверены, что посещать детский сад небезопасно, поэтому нужен срочный ремонт.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел