Владимир Федотов: − Команда показала хороший, динамичный футбол и заслуженно победила

21.04.2019
1606
Владимир Федотов
Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Владимир Федотов прокомментировал победу в матче с ФК «Ростов». Он сказал, что она была заслуженной.


 — На мой взгляд, заслуженная победа. За исключением дальних ударов ничего не позволили сопернику. Хотя били прицельно, но вратарь уверенно справился. Это вселило веру в команду, это чувствовалось. Команда откликнулась на этот призыв, показала хороший, динамичный футбол и заслуженно победила. После первого гола сыграли по счету, забили второй, а третий гол уже вытекал из логики игры – после быстрой атаки поймали соперника.
После этого Владимир Федотов ответил на вопросы представителей СМИ.

Артем Галаджан (№88)

− Нападающий Артем Галаджан сегодня вышел с первых минут матча, насколько логично было его появление в стартовом составе?

Владимир Федотов: − Вполне логичное решение, мы его готовили. Мы всегда говорим, что тем, кто не попадает в стартовый состав на данный момент, надо ждать и быть готовым реализовать свой шанс. Артем Галаджан вышел на поле, забил гол, но к нему есть вопросы, есть о чем поговорить. Я понимаю, что без игровой практики попасть в игру очень сложно. Однако он оказался в нужном месте и забил гол, и в каждой атаке он был в том месте, где и должен быть.

Урал56.Ру: − Полузащитник Денис Попович уже второй матч играет в опорной зоне, причем делает это очень хорошо. Вы нашли новое применение этому футболисту, который ранее считался исключительно атакующим?

Владимир Федотов: − Когда я его смотрел, он как раз играл на этой позиции. Мы очень долго думали, анализировали и пришли к этому не спонтанному, а сознательному решению. У него есть качество в плане развития атаки, это необходимо игроку на этой позиции. Дальнейший ход событий показал правильность наших действий, он оказался на этой позиции как рыба в воде и чувствует себя превосходно. Он очень хорошо контролирует темп и ритм игры.

Денис Попович и Владимир Федотов после матча благодарят болельщиков за поддержку

− Как вы думаете, система VAR (система видеоповторов) принесет нашему чемпионату больше скандалов или будет больше честных решений?

Владимир Федотов: − К этому идет весь мир. Во всех видах спорта, где есть спорные решения, это уже применяется. Думаю, это актуально и для футбола. Может быть, этой системе пока не хватает мобильности, но то, что это необходимо, совершенно точно. Убираются очень сложные моменты, которые происходят в динамике игры, чтобы принять по ним решение, нужно по 10 просмотров сделать. Футбол станет честнее и чище. Мы за. Как он будет работать, покажет время.

Урал56.Ру: − Сергей Терехов и Вадим Афонин не попали в заявку на матч, что с ними?

Владимир Федотов: − Сергей Терехов неожиданно заболел. Он готовился к игре, но высокая температура и плохое самочувствие не позволили ему выйти сегодня на поле. В футбол должны играть полностью здоровые люди.

Дмитрий Андреев (№15) из-за травмы не смог доиграть матч

Урал56.Ру: − Сегодня вам пришлось сделать сразу три вынужденные замены, как это сказалось на игре?

Владимир Федотов: − Конечно это внесло свой отпечаток на ход игры. У Димы Андреева спазм задней мышцы бедра. У Бегича в столкновении был поврежден голеностоп, сделали обезболивающий укол, но он все равно не смог продолжить игру. Сергей Бреев получил в столкновении повреждение задней поверхности бедра. Это футбол, это контактный вид спорта. Мы были ограничены, оставалось много времени до окончания матча, и в любой форс-мажорной ситуации мы могли остаться в меньшинстве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел