29 марта 2024 • Пт • 11:07

В Орске после длительного ремонта открыли школу № 26

29.08.2015
10119
Торжественное открытие школы № 26

Сегодня, 29 августа, состоялось торжественное открытие школы № 26 после капитального ремонта. Приурочено данное событие к празднованию 280-летия города Орска

Вместе с поздравлениями глава города Орска Виктор Франц и губернатор Оренбургской области Юрий Берг подарили образовательному учреждению сертификаты по 200 тысяч рублей каждый на развитие материальной базы.     

Как сообщает пресс-служба администрации Орска, вопрос о необходимости капитального ремонта в образовательном учреждением в связи с аварийным состоянием остро встал в 2013 году. Ремонтные работы начались в ноябре 2013 года и велись согласно утвержденного календарного графика производства СМР на объекте. Финансирование объекта капитального ремонта осуществляется по плану, по мере исполнения областного и местного бюджетов.

На сегодняшний день завершены отделочные работы помещений и кабинетов здания (штукатурные работы, шпатлевание стен, покраска стен, облицовка стен и полов керамической плиткой, настилка линолеума, устройство потолка типа «Армстронг»), работы по устройству и облицовке фасада здания школы, планировке территории и благоустройству, в частности, спортивные и игровые площадки у здания школы готовят под резиновое покрытие.

здесь
Торжественное открытие школы № 26

В полном объеме выполнены работы по замене аварийных деревянных перекрытий на железобетонные, замене наружных сетей отопления, водоснабжения и канализации, электроснабжения; заполнение оконных и дверных проемов. Завершены работы по замене системы отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации, электроснабжения. По окончанию работ будут выполнены сантехнические работы (установка раковин, унитазов, смесителей), электромонтажные работы (установка розеток, выключателей, подключение оборудования пищеблока).

В здании СОШ № 26 к началу учебного года начнут функционировать четыре дошкольные группы детского сада. Благодаря открытию детского сада в здании школы будет полностью ликвидирована проблема с очередностью в дошкольных учреждениях поселке Первомайский.


Торжественное открытие школы № 26


Справка Урал56.Ру

Средняя школа № 26 была открыта ко дню рождения Иосифа Сталина 19 декабря 1950 года. Первым руководителем был Михаил Иванович Набокин.

Школа гордится своими выпускниками: Людмила Судоша и Юрий Шейн — известные врачи; братья Олег и Александр Микитюк стали кандидатами наук, при этом Александр — автор методических пособий по химии для учащихся российских школ; Ирина Бурдыгина — кандидат биологических наук; Владимир Олейник (по отцу Сморчков) был членом Конституционного суда РФ; Зухра Хуснулина работает в правительстве Узбекистана. Стали мастерами спорта Р. Евсюкова (спортивная гимнастика), Р. Ярбулов (бокс), А. Сухарев (гимнастика) и Ю. Чернов (вольная борьба).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
29.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел