28 марта 2024 • Чт • 18:49

Сегодня ФК «Оренбург» сыграет дома с ФК «Ростов»: статистика и коэффициенты

20.04.2019
1791
Защитник Сергей Терехов (№13) − один из лидеров команды в этом сезоне
20 апреля в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 24 тура Чемпионата России, в котором сыграют ФК «Оренбург» и ФК «Ростов». Начало матча в 16:00 по оренбургскому времени.

ФК «Оренбург» перед матчем


Сильвие Бегич (№6), самый стабильный центральный защитник команды, пытается отнять мяч у соперника

ФК «Оренбург» в прошлом туре смог одержать фантастическую победу. В гостях был повержен московский ЦСКА со счетом 3:2. Однако в 22 туре оренбуржцы на домашнем стадионе уступили «Ахмату» − 1:3.

«Газовики» этой весной чередуют удачные матчи с неудачными. Несмотря на нестабильность, «Оренбург» за 6 весенних туров смог переместиться с 10 на 7 место. Оренбуржцы практически обеспечили себе прописку в Премьер-Лиге на будущий сезон, более того, «газовики» имеют хорошие шансы на то, чтобы занять 6 место по итогам Чемпионата.

Это место дает право при определенных раскладах на участие в Еврокубках. Но до этого далеко... Дело в том, что сейчас оренбуржцы в споре за 6 место отстают от «Ростова» ровно на 3 очка. Перед этим туром у «газовиков» 32 очка и 7 место.

ФК «Ростов» перед матчем


Капитаны команд «Оренбург» и «Ростов» — Дмитрий Андреев и Александр Гацкан, 2017 год


«Ростов» этой весной тоже играет нестабильно. Они потеряли очки в матчах с «Уфой», «Арсеналом» и «Енисеем», при этом одержали победы в играх с такими соперниками, как «Спартак», «Рубин» и «Урал». В последнем туре ростовчане на своем поле смогли одержать уверенную победу над «Спартаком» со счетом 2:1. «Ростов» чаще всего играет по схеме — 4-4-2. Среди игроков этой команды выделяется группа атаки, где играют Роман Еременко, Ивелин Попов, Алексей Ионов, Элдор Шомуродов. Перед этой игрой у клуба 35 очков и 6 место.

Статистика и коэффициенты


С мячом оренбургские болельщики


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Ростова» выше — 2,9, шансы на победу «Оренбурга» оцениваются в 3,1, а вот ставки на ничью принимаются с коэффициентом 2,75. Ранее «Оренбург» и «Ростов» сыграли 3 официальных матча, в которых 2 раза сильнее были оренбуржцы, один раз победили ростовчане. Матч первого круга завершился победой «Оренбурга» – 1:0.

Прогноз болельщика

Прогноз на этот матч дал болельщик команды и исполняющий обязанности министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун:

 — Впереди у «Оренбурга» очень сложный матч. «Ростов» показал хорошую игру в последнем туре. Уверен, оренбуржцы в любом случае увидят хорошую и красивую игру. Я верю в успех нашей команды. Думаю, «Оренбург» одержит победу с минимальным счетом – 1:0 или 2:1.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел