Адвокат прокомментировал информацию о том, что Евгений Арапов дал показания против Юрия Берга

19.04.2019
13480
Евгений Арапов и Юрий Берг, 2015 год
На днях политический телеграм-канал «Незыгарь» сообщил о том, что уголовное дело против экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова стало основным аргументом в отставке губернатора Юрия Берга. Якобы Евгений Арапов дал показания об участии губернатора в коррупционной и мошеннической деятельности. Однако адвокат бывшего градоначальника опроверг информацию, сообщив, что его подзащитный никаких показаний не давал. 

В частности, в одном из сообщений этого канала было сказано следующее:

 — У него была нормальная социология, он мог бы переизбраться. Он контролировал и местную элиту, но у Берга была проблема - конфликт с силовиками. И материалы следствия - Арапов дал показания об участии губернатора в коррупционной и мошеннической деятельности

Напомним, бывший глава города Оренбурга Евгений Арапов с середины августа 2018 года находится под следствием по ряду уголовных дел. За это время он пока не давал показаний следствию, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. Он несколько раз говорил, что будет давать показания во время судебного процесса по существу.

Игорь Рева и Евгений Арапов


Корреспондент Урал56.Ру обратился к адвокату бывшего главы областного центра Игорю Реве. Он пояснил, что ситуация с его подзащитными не изменилась. Евгений Арапов никаких показаний не давал и не сотрудничает со следствием. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел