В поселках Орска начали менять уличные светильники на светодиодные

18.04.2019
1916
Замена светильников на светодиодные в Орске, 2018 год
В поселках Орска начались работы по замене уличных светильников. Они проводятся в рамках второго энергосервисного контракта.

По информации пресс-службы администрации города, сейчас замена фонарей идет на улицах Кубанская, Писарева, Седова, Апрельская, в парке Машиностроителей. Уже установлено 330 современных светодиодных светильника.

Всего же, уличное освещение (почти 3 тысячи точек) будет модернизировано в поселках Первомайский, Привокзальный, Железнодорожный, Степной, Джанаталап, Новый город, Тукай, Урпия, Ора, Ударник и других.

Напомним, в рамках первого энергосервисного контракта в прошлом году в городе было заменено более 10 тысяч световых точек на современные, светодиодные. Это дает большую экономию электроэнергии. Интересно, что договор составлен таким образом, что муниципалитет не тратит за это бюджетных средств. Работы и материалы окупаются за счет экономии по оплате электроэнергии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел