Правительство Оренбургской области представило доклад о своей деятельности

17.04.2019
2832
Сергей Балыкин
17 апреля на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области депутаты заслушали доклад о деятельности регионального правительства в 2018 году. С ним выступил и.о. первого вице-губернатора Сергей Балыкин. Выступление заняло 50 минут. 

Экономические показатели


В своем докладе он рассказал о достижениях Оренбургской области в 2018 году. Особый акцент был сделан на экономических показателях. В частности, он сообщил, что за год индекс промышленного производства вырос на 4,1%, что является 4 показателем в ПФО. Выросли показатели по объему инвестиций в основной капитал на 10,9% по сравнению с 2017 годом. В прошлом году объем инвестиций в оренбургскую экономику составил 204 млрд рублей.

Депутаты Заксоба

Сергей Балыкин указал, что подтверждением роста индекса промышленности является профицит областного бюджета в размере 13%. Это произошло благодаря росту сбора налогов, в основном с прибыли организаций.

Промышленность

  В докладе также упомянули проблемы в сфере промышленности

И. о. вице-губернатора Оренбургской области упомянул в докладе проблемы в сфере промышленности, особенно на востоке области.

При этом он сообщил, что в 2018 году сократился объем производства сельскохозяйственной продукции на 10,5% и составил 99 млрд рублей.

Строительство социальных объектов

Данные с онлайн-табло были представлены во время отчета

В его доклад вошли отчеты о деятельности правительства в реализации социальной политики. Много времени было уделено успехам в строительстве социальных объектов: школ, детских садов, ФАПов. Сергей Балыкин отметил и высокие показатели в ЕГЭ, в прошлом году 101 школьник получил наивысший балл за этот экзамен.

Также он уделил в своем докладе внимание достижениям и проблемам в сфере экологии, культуры, дорожного хозяйства, и других сферах жизнедеятельности региона.

Большинством голосов – 32 «За» и 13 «Против», депутаты Законодательного Собрания приняли этот отчет.

В целом доклад можно назвать сверхпозитивным. Представители оппозиции выступили с критикой отчета правительства Оренбургской области за прошедший год. Об этом Урал56.Ру напишет отдельный материал. Большинством голосов – 32 «За» и 13 «Против», депутаты Законодательного Собрания приняли этот отчет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел