РФС запретил ФК «Оренбург» подписывать новых футболистов

17.04.2019
1599
Стадион «Газовик»
Российский футбольный союз запретил ФК «Оренбург» подписывать новых футболистов. Такое решение приняла палата по разрешению споров, которая рассмотрела жалобы защитника Ильи Самошникова и ФК «Шинник» (Ярославль) в отношении «Оренбурга».

Во время зимнего трансферного окна ФК «Оренбург» пригласил на сборы молодого защитника ФК «Шинник» Илью Самошникова. В феврале «Шинник» и «Оренбург» оформили трансферный договор по этому футболисту, который затем, по словам игрока, подписал с уральским клубом и личный контракт. Однако за «газовиков» защитник заявлен не был. В «Оренбурге» тогда утверждали, что до заключения контракта с Ильей Самошниковым дело не дошло, поскольку не удалось договориться по срокам соглашения.

Илья Самошников (в черно-синей форме)

15 апреля Российский футбольный союз озвучил решение палаты по разрешению споров, которая рассмотрела жалобу защитника Ильи Самошникова и ФК «Шинник» в отношении ФК «Оренбург». В решении палаты говорится следующее:

 — Обязать АНО «ФК «Оренбург» выплатить НП «ФК «Шинник» неустойку, предусмотренную трансферным контрактом о переходе футболиста-профессионала Самошникова И.А. Применить к АНО «ФК «Оренбург» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению АНО «ФК «Оренбург» в случае исполнения обязательств перед НП «ФК «Шинник», установленных настоящим решением.

Также в решении палаты указано, что ФК «Оренбург» должен выплатить Илье Самошникову задолженности по заработной плате, по единовременной выплате стимулирующего характера, по компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также проценты за задержку выплаты задолженностей.

Эмблема ФК «Оренбург»

Таким образом на «Оренбург» наложили запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. В том случае, если «Оренбург» исполнит все обязательства перед футболистом Илья Самошникова и ФК «Шинник», запрет будет снят. Времени для этого у оренбуржцев много, так как следующее трансферное окно откроется только летом. Также «газовики» могут обжаловать это решение, подав апелляцию. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел