Зачем Олег Димов приходил на заседание Оренбургского городского Совета?

16.04.2019
4629
Дмитрий Кулагин, Ольга Березнева и Олег Димов
16 апреля в Оренбурге состоялось заседание городского Совета. Неожиданностью стало присутствие на нем вице-спикера Законодательного Собрания Оренбургской области Олега Димова


Он зашел в зал вместе с председателем горсовета Ольгой Березневой и главой города Дмитрием Кулагиным. Покинул он заседание после того, как депутаты приняли большинством голосов рекордные поправки в бюджет города. Участие региональных политиков в заседаниях горсовета дело достаточно редкое, а с учетом слухов о том, что Олег Димов в скором времени может стать вице-губернатором, это событие имеет особое значение.

Мнение спикера горсовета


Дмитрий Кулагин, Ольга Березнева и Олег Димов

После заседания представители СМИ задали несколько вопросов на эту тему. Ольга Березнева сказала следующее:

 — Зачем приходил Димов? Он у нас давно не был, сегодня пришел, чтобы поучаствовать в заседании Оренбургского городского Совета. Он заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области. А Заксоб и Горсовет - это два органа, которые занимаются правотворчеством. Он к нам приходит и на комитеты, и на заседания, просто на это раньше никто не обращал внимание.

На предположение о том, что Олег Димов приходил, чтобы проконтролировать распределение средств из областного бюджета, Ольга Березнева ответила, что средства, пришедшие из областной казны, – целевые, как-то иначе их потратить нельзя.

Мнение одного из депутатов


Войдя в зал Олег Димов физически поздоровался со многими депутатами

Один из депутатов горсовета сообщил корреспонденту Урал56.Ру в личном разговоре о том, что Олега Димова могли позвать в качестве третьей стороны в неком споре между горсоветом и новой администрацией города. По его словам, не все члены команды Дмитрия Кулагина сейчас находят общий язык с представительным органом. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел