Криптовалюта заменит доллар в интернет-расчетах

16.03.2019
846
Цифровые деньги в будущем заменят американский доллар в интернет-расчетах. Об этом заявила эксперт Winklevoss Capital Стерлинг Вицке. По ее словам, рассчитываться с помощью криптовалюты за покупки в Сети гораздо удобнее. Доллар создавался не для эпохи Интернета, считает эксперт. Для того чтобы успешно работать с онлайн-оплатой, нужна стабильная валюта, которые эффективно работает с Сетью и блокчейном. Стерлинг Вицке отметила, что криптовалюта уже успешно работает в геймерской индустрии, и призвала обратить внимание на данный опыт.

Вместе с тем далеко не каждый держатель цифровых денег умеет с ними работать. Так, недавнее исследование Foundation for Interwallet Operability продемонстрировало, что сомнения вызывает успешное проведение транзакции. В прошлом году криптовалютой пользовалось ежемесячно не более 30% держателей. Несколько раз в год использует цифровые деньги немногим более 40% участников опроса. А 27% из них вообще не совершали никаких операций со своей криптовалютой.

Из более чем 200 участников опроса свыше 70% не использовали свои монеты для оплаты покупок на протяжении всего года. Сомневаясь в успешности транзакции, большинство пользователей испытывало волнение при ее совершении. Комфортно себя чувствовало при проведении платежа только 25% владельцев криптовалюты.

Основными проблемами, с которыми сталкиваются владельцы цифровых денег, являются длительные сроки подтверждения операции, высокие комиссии, ошибки с получателями средств и т.д. При этом большинство пользователь осуществляют покупку криптовалюты с целью заработка, а не для их реального использования в Сети для осуществления онлайн-транзакций.

Популярным инструментом для тех владельцев цифровых средств, которые проявляют активность в их обмене, покупке и продаже, являются специальные биржи. К примеру, здесь можно найти наиболее выгодные предложения по осуществлению всех операций с криптовалютой в режиме реального времени. Для этого используются классические фиатные денежные средства.

Криптовалютные биржи имеют различные условия, срок исполнения заявок, комиссии и т.д. Чтобы выбрать самый выгодный вариант для осуществления операций с цифровой валютой, следует внимательно изучить рейтинги. Помимо условий следует учесть и отзывы пользователей, репутацию ресурса. Это позволит понять, с какими проблемами сталкивались другие владельцы криптовалют при использовании возможностей данного сервиса.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел