Маркировка табака: что ждать оренбуржцам?

16.04.2019
1996
Табачный ларек
С 1 июля 2019 года вступит в силу закон об обязательной маркировке табака и продавать сигареты нужно будет через специальные кассы, подключенные к Интернету.  

Делается это для того, чтобы убрать с прилавков контрафактный товар и подделки, а также повысить собираемость налогов и возможность выявления экономических преступлений.

По оценкам Минпромторга из-за нелегальной торговли сигаретами бюджет РФ недополучает, около 60 миллиардов рублей в год.

До 1 июля розничным точкам нужно зарегистрироваться в Национальной системе цифровой маркировки Честный ЗНАК. Для регистрации понадобится усиленная электронная подпись. Если ее нет, то нужно оформить. Сделать это можно в любом из удостоверяющих центров. Маркировка позволяет в онлайн-режиме отследить весь путь товара от производителя до покупателя.

Для работы с маркированным товаром бизнесменам  необходимо приобрести 2D-сканер. Обычный 1D-сканер не подойдет - нужен именно тот, который работает в двух измерениях.

Сигареты, произведенные до ввода обязательной маркировки, смогут свободно обращаться на рынке еще год, до 1 июля 2020 года. После этого розничная продажа немаркированных сигарет будет запрещена.

Кстати, все подробности вы сможете узнать на конференции «Маркировка табака для ритейла», которая пройдет 19 апреля в Оренбурге в БЦ «Стройсити» (ул. Монтажников, 23).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел