28 марта 2024 • Чт • 22:39

На ферроникелевом заводе в Светлом полностью отключат электроэнергию

14.04.2019
3336
На встрече с работниками предприятия, фото: профсоюзы Оренбуржья
С 25 апреля на Светлинском ферроникелевом заводе полностью отключат электроэнергию, перспективы возобновить производство практически отсутствуют. Об этом сообщает Федерация профсоюзов Оренбуржья.

Работники предприятия не получают зарплату уже 2 месяца. По словам председателя профкома предприятия ООО «СФНЗ» Александра Рогача, заработную плату и все социальные выплаты по коллективному договору при увольнении по сокращению обещают выплатить до 30 апреля 2019 года. Также сообщается, что сотрудникам будет выплачена премия за выслугу лет за 2018 год.

11 апреля прошла встреча работников и руководства предприятия. Фото: профсоюзы Оренбуржья

 — Оренбургская областная организация ГМПР продолжает оказывать правовую и консультационную поддержку работникам предприятия для того, чтобы максимально смягчить последствия массового высвобождения работников. По этой теме областным комитетом ГМПР выпущены три информационных листка, определяющие пошаговые действия работников в этой сложной ситуации, - сообщает Федерация профсоюзов Оренбуржья.

Сообщаем также, что арбитражным судом удовлетворен иск Оренбургской областной организации ГМПР по перечислению профсоюзных взносов, задержанных работодателем.

Сотрудники ходят на собрания вместе с детьми. В коллективе напряженное настреоние. Фото: профсоюзы Оренбуржья

Напомним, что ООО «Светлинский ферроникелевый завод» — главный работодатель самого удаленного райцентра области — поселка Светлый. Еще в 2014 году было принято решение о его модернизации, и этот проект вошел в число областных приоритетных. Но теперь здесь сложилась крайне напряженная экономическая ситуация. 22 января Арбитражный суд Оренбургской области вынес определение, согласно которому на заводе вводится наблюдение и временный управляющий.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел