28 марта 2024 • Чт • 21:43

В Тюмени задержали боевиков, которые готовили теракт

14.04.2019
2136
Во время задержания. Фото: Национальный антитеррористический комитет
Накануне в Тюмени задержали боевиков, которые готовили теракт, пишут федеральные СМИ. Вечером, 12 апреля, жители района Маяк были напуганы большим количеством техники и вооруженных людей в масках. Как сообщается, РУФСБ России по Тюменской области была получена информация о нахождении в одном из частных домов Тюмени двух вооруженных приверженцев международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ).

Силовики во время проведения операции по задержанию террористов. Фото: Национальный антитеррористический комитет

После получения информации силовики оцепили район, местных жителей эвакуировали, во всех зданиях и на улице отключили освещение, глушили доступ к сотовой связи.
 
 — На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы, – пишет РИА Новости.

Как сообщается в официальной группе Национального антитеррористического комитета в ВКонтакте, никто из жителей и силовиков не пострадал.

По данным Следственного комитета по Тюменской области, по факту приготовления к убийству возбуждено уголовное дело.

Видео: Национальный антитеррористический комитет


Кроме того сообщается, что в доме, где находились злоумышленники, обнаружены и изъяты 2 автомата Калашникова, 2 самодельных взрывных устройства, религиозно-экстремистская  литература, носители электронной информации, элементы взрывных устройств.

В доме, где находились вооруженные приверженцы международной террористической организации. Фото: СУ СК по Тюменской области

Расследование уголовного дела продолжается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
14.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел