29 марта 2024 • Пт • 10:47

Юрий Берг устроился на работу, теперь он советник гендиректора УГМК

13.04.2019
21111
Юрий Берг
12 апреля бывший губернатор Оренбургской области Юрий Берг, находясь в городе Медногорске, объявил о своем новом месте работы. Теперь он советник генерального директора холдинга «Уральская горно-металлургическая компания» Андрея Козицина.

Видео выступления Юрия Берга в Медногорске, 12.04.2019 года


Вчера в Медногорске отмечался юбилей города – 80-летие. В рамках празднования с речью выступил Юрий Берг, который поздравил жителей города с праздником от имени гендиректора УГМК Андрея Козицина. Он рассказал, что теперь он находится в новом статусе. Также он сказал следующее:

—  Все то, что было намечено правительством Оренбургской области и нашей компанией, все будет выполнено. Это было зафиксировано на встрече между Врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и Андрея Козицина, буквально на днях. Я хотел бы высказать всем вам слова благодарности за все, что вы делаете для родного города. За тот небывалый медногорский патриотизм. Медногорск меняется, он становится краше и лучше. В этом главная заслуга ваша – жителей.

В Оренбургской области сразу несколько крупных предприятий принадлежат компании УГМК, речь идет об ООО «Оренбургский радиатор», ООО «Медногорский медно-серный комбинат», ПАО «Гайский ГОК». Также в Оренбурге и в других городах работают филиала коммерческого банка «Кольцо Урала», который входит в состав холдинга.

Юрий Берг и Андрей Козицин на подписании соглашения о сотрудничестве, 2016 год. Фото: УГМК

Андрей Козицин является генеральным директором холдинга УГМК с 1999 года. В апреле этого года он стал почетным гражданином города Медногорска. Возможно, Юрий Берг будет контролировать работу предприятий, которые находятся в Оренбургской области. Напомним, бывший губернатор Оренбургской области подал в отставку 21 марта 2019 года. До этого он отработал в качестве главы региона почти 9 лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел