Тотальный диктант – 2019: Около 300 человек стали участниками акции в Орске

13.04.2019
3544
Участники акции «Тотальный диктант» в Орске, 13.04.19
13 апреля во всей России прошла традиционная акция «Тотальный диктант». Орск не стал исключением. Орчане в восьмой раз присоединились к написанию диктанта.

Около 300 человек сегодня пришли в главный корпус ОГТИ проверить свои знания и написать диктант. Кстати, автором текста стал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик. В качестве сюжетов он выбрал пьесу «Моцарт и Сальери» Александра Пушкина для первого фрагмента, «Мертвые души» Николая Гоголя для второго и «На дне» Максима Горького для третьего, а четвертый текст не мог обойтись без Льва Толстого.

Участники акции в Орске

Прочли текст в Орске популярный певец Lx24, актер и художественный руководитель театра-студии «Встреча» Юрий Деккер, а также руководитель Оренбургского областного студенческого отряда Валентин Сушко.

 — Волнение – огромное, ответственность – великая. Я, на самом деле, переживал, но в процессе я успокоился, потому что, как я и хотел, от людей исходил позитив, а это самое главное, – рассказал Алексей Назаров (Lx24).

Алексей Назаров (Lx24)

Своем мнением поделился один из представителей старшего поколения участников акции – Галина Нестерова. Орчанка принимает участие в акции четвертый раз. Акция «Тотальный диктант» для женщины – самый настоящий праздник.

 — Я принимаю участие в акции 4 раз. Я в восторге! Школу закончила давно, но для меня счастье прийти сюда, в этот день у меня вырастают крылья. Четверка у меня всего одна за 4 года. В прошлые годы были очень трудные диктанты, этот – тоже непростой. Но я буду ходить писать всегда, пока я смогу сюда дойти, сколько бы мне лет не было, – сказала Галина Нестерова.

Галина Нестерова во время написания диктанта


Галина Нестерова также рассказала, что все 4 года пишет диктант в одной аудитории, на одном и том же месте.

 — Мы не должны быть суеверными, но, я в школе сидела на первой парте. Для меня сейчас это счастье, и это очень волнительно. Для меня это – просто праздник, – поделилась Галина Нестерова.

Коллектив ОГТИ и Алексей Назаров

Узнать свои результаты можно будет после 17 апреля на сайте totaldict.ru. А 19 апреля в 17:00 в главном корпусе ОГТИ пройдет награждение отличников

Смотрите большой фотоотчет в нашей группе в VKontakte  и в галерее к новости


Справка Урал56.Ру:

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Идея акции родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За годы существования акция превратилась в масштабное международное событие.

Информационный партнер — Урал56.Ру



 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
13.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел