В Оренбурге в «Тотальном диктанте» принял участие врио губернатора Денис Паслер

13.04.2019
2978
Денис Паслер
13 апреля в Оренбурге в библиотеке ОГУ прошел «Тотальный диктант». В нем приняли участие около 600 человек. В самом большом зале диктант прочитал Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер. Корреспондент Урал56.Ру побывал на этом мероприятии, и узнал, справился ли политик с ролью «диктатора».

Видеофрагмент акции в Оренбурге


«Тотальный диктант» был придуман в 2004 году в Новосибирске. С каждым годом количество его участников растет. В этом году это мероприятие проходило в 80 странах мира, и приняли в нем участие более 250 тысяч человек. Неформальной столицей «Тотального диктанта» в этом году стал город Таллин. С каждым годом все больше известных людей, ученых, спортсменов, политиков принимают участие в этом мероприятии.

Участники «Тотального диктанта» в Оренбурге


В Оренбурге эта акция проводится уже не первый год. В последние годы «Тотальный диктант» проходит в здании библиотеки ОГУ. В нем участвуют разные люди, как студенты и школьники, так и люди других возрастных категорий. В этом году среди людей, которые прочли диктант оказался Врио губернатор Оренбургской области Денис Паслер.


Участники акции


Оренбургский политик зачитывал текст Павла Басинского, российского писателя, литературоведа и критика. В Оренбурге прочли текст на тему поэмы «Мертвые души» Николая Гоголя.

Денис Паслер читал хорошо, возможно, делал слишком длинные паузы в тех местах, где были запятые. В целом с ролью «диктатора» он справился, допустив лишь одну ошибку в последнем слове текста. Вместо «душ», он дважды прочел «души», но потом исправился. Участники акции рассказали, что Денис Паслер справился со своей задачей. Также несколько участников рассказали, что текст был не самый сложный.

Общая фотография участников мероприятия


Сразу после диктанта Денис Паслер ответил на вопросы студентов ОГУ и других участников акции. Чиновник говорил на серьезные темы, но в то же время много шутил. Мероприятие завершилось общим фото.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел