Тотальный диктант в Оренбурге прочтет Павел Церемпилов

11.04.2019
1504
Павел Церемпилов в гостях на DFM Орск, 2018г.
В эту субботу, 13 апреля, читать текст Тотального диктанта в ОГУ будет Павел Церемпилов - директор Оренбургского государственного областного драматического театра имени Максима Горького.

В седьмой раз ОГУ откроет двери для всех желающих проверить свою грамотность в рамках Международной образовательной акции «Тотальный диктант - 2019». На сегодняшний день на официальном сайте проекта totaldict.ru зарегистрировалось более 450 человек. В Год театра в одной из аудиторий университета прочтет текст Павел Церемпилов, директор ведущего театрального учреждения города – областного драмтеатра.

Оренбуржцы хорошо знают Павла Леонидовича как исполнителя песен о родном крае на музыку Александра Аверьянова, Виктора Батеженко, Игоря Инютина, Алексея Цибизова. Выпускник Оренбургского политехнического института (ныне ОГУ), он является лауреатом областных и всероссийских конкурсов исполнителей разных уровней, заслуженным работником культуры гОренбурга, финалистом городского конкурса «Человек года» в номинации «Человек культуры и искусства года».

Желающие принять участие в образовательной акции «Тотальный диктант − 2019» еще могут зарегистрироваться на официальном сайте проекта totaldict.ru. Написать текст российского писателя, литературоведа и критика Павла Басинского можно будет и дома, онлайн на сайте проекта, и сразу же получить оценку. Причем в результатах будут указаны и допущенные ошибки, и варианты корректного написания. Однако получить сертификат об участии смогут только те, кто придет на городские площадки.  

«Тотальный диктант − 2019» в Оренбурге состоится 13 апреля в 13:00. Горожан ждут в аудиториях научной библиотеки ОГУ по адресу пр. Победы, 13.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.ру
11.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел