28 марта 2024 • Чт • 20:28

Где находится самый аварийный перекресток в Оренбургской области?

11.04.2019
5568
Перекресток улиц Цвиллинга и Рыбаковской, Оренбург
На днях пресс-служба УГИБДД по Оренбургской области сообщила, что по анализу аварийности за 3 месяца 2019 года в регионе выявлено место, где чаще всего происходят ДТП. Речь пересечении улиц Цвиллинга и Рыбаковской в Оренбурге.

Почему в этом месте происходит много ДТП. В областном центре есть несколько перекрестков, которые у многих автомобилистов, особенно начинающих, вызывают тревогу. Среди них площадь имени Ленина, перекресток улицы Шевченко и пр. Победы, перекресток улиц 8 Марта, Постникова, Терешковой и пр. Победы и ряд других крупных развязок.

Перекресток улиц Цвиллинга и Рыбаковской, Оренбург

Пересечение улиц Цвиллинга и Рыбаковской в этом списке нет. Эти улицы пересекаются под прямым углом, перекресток оборудован светофором с отсчетом времени, а на тротуарах установлены преграды для пешеходов, чтобы они переходили дорогу в установленном месте. На первый взгляд эта развязка достаточно безопасна. 

Однако при более детальном изучении становится ясно, что этот перекресток проезжает огромное количество автомобилей ежедневно. Улица Цвиллинга одна из главных магистралей, которая связывает Центральную часть города с Промышленным районом. Утром и вечером там возникают заторы. Этот тот самый случай, когда количество приводит к «качеству», ну а точнее – столкновениям.

Перекресток улиц Цвиллинга и Рыбаковской, Оренбург

Чего не хватает этому перекрестку? В первую очередь, разметки. Каждый год в Оренбурге, в том числе и на этих улицах, наносят разметку, которая стирается на участках с интенсивным движением за 2-3 месяца. Возможно, стоит вводить практику нанесения более стойкой разметки, и начать это делать с опасных перекрестков. Также необходимо рассмотреть возможность ввода дополнительной временной задержки, чтобы водители, которые выехали не перекресток, имели больше времени на то, чтобы завершить маневр, а именно левый поворот.


Урал56.Ру будет следить за тем, как новая городская власть отреагирует на это сообщение ГИБДД и постарается ли как-то повлиять на ситуацию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел