Оренбургская область уже получила 108 млн на переселение граждан из ветхого жилья

09.04.2019
3427
Стена дома 3 по улице Перегонной в Орске
Оренбургская область стала первым регионом, которая заключила договор с фондом содействия реформированию ЖКХ. Об этом сообщил врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер. В соответствии с этим соглашением в регионе будет реализовываться программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. На эти цели в качестве аванса будет выделено 108 млн.руб., эти средства уже должны были поступить в регион. Всего за годы реализации программы по переселению из аварийного и ветхого жилья планируется потратить более 3 млрд. руб.

О подписанном соглашении рассказал Денис Паслер, отметив, что переселение граждан из ветхого и аварийного жилья является одним из приоритетных направлений для региональных властей.
 
 — Данное соглашение для Оренбургской области, безусловно, является важным. Это одно из важнейших направлений, потому что, к сожалению, еще достаточно жилья в регионе, которое требует расселения. Основная задача − это улучшение жизни граждан.  Переезжая в новый дом, ожидая новое жилье, у людей, конечно, меняется настроение. Мне кажется, что семья по-другому начинает жить  и строить свои планы на будущее.

По этой программе планируется расселить 251 дом. Власти пообещали, что эту программу они намерены реализовать в намеченный срок. Участниками первого этапа программы станут Оренбург, Орск и Медногорск, а также Гайский городской округ, Кваркенский, Переволоцкий и Оренбургский районы. Программа рассчитана на 6 лет, за это время переехать в новое жилье должны переехать более 5000 жителей региона.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.ру
09.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел