29 марта 2024 • Пт • 14:41

В Оренбуржье может появиться новый праздник

13.04.2019
916
Оренбургский государственный архив социально-политической истории
В Оренбургской области может появиться новый праздник. 15 сентября планируется объявить Днем образования архивной службы Оренбургской области. Такое предложение было озвучено на очередном заседании молодежного парламента при Законодательном собрании Оренбургской области.

Инициативу на заседании озвучила начальник отдела Оренбургского государственного архива социально-политической истории Анна Шеримет. Сто лет назад (15 сентября 1919 года) в Оренбуржье была создана архивная служба, которая и по сей день обеспечивает сохранность ценных документов и предоставляет важную информацию заинтересованным лицам.

В молодежном парламенте отметили, что активно пользуются предоставленным полномочиями, поэтому вынесение на рассмотрение инициатив является одним из приоритетов в деятельности палаты.  

 — Одно из основных направлений нашей работы – право законодательной инициативы. Сегодня мы вышли с предложением по установлению 15 сентября Днем образования архивной службы Оренбургской области.
Яна Подлужная, председатель молодежного парламента Оренбургской области

Предложение об установлении нового праздника было вынесено на открытое голосование. Его единогласно приняли. Поддержал введение такого дня председатель профильного комитета Геннадий Аверьянов (комитет Законодательного собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту). За принятие инициативы высказались и другие депутаты Заксоба.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.ру
13.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел