Прокуратура Оренбурга выступила против повышения тарифов на дачных маршрутах

08.04.2019
2526
Муниципальные автобусы, Оренбург
Прокуратура Оренбурга выступила против возможного повышения тарифов в дачных маршрутах. По мнению сотрудников этой структуры, изменение стоимости проезда в этом транспорте не соответствует региональному законодательству. В горсовете эту информацию пока не комментируют.

Напомним, в конце марта 2019 года глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин внес в Оренбургский городской Совет проект решения, согласно которому стоимость проезда в дачных маршрутах вырастет с 17 до 22 рублей. Решение по этому проекту должны принять депутаты на заседании горсовета 16 апреля.

Галина Низамутдинова

Корреспонденту Урал56.Ру стало известно, что прокуратура города Оренбурга выступила против принятия этого проекта. Старший помощник прокурора города Галина Низамутдинова сообщила следующее:

—  Прокуратура города Оренбурга подготовила отрицательное заключение на проект решения администрации города по утверждению тарифа для муниципального казенного предприятия в сфере пассажирских перевозок. Внесение таких изменений возможно по истечению года после последнего установления тарифов. Ранее новые тарифы были установлены 29 мая 2018 года. Это правило введено постановлением правительства Оренбургской области. Это не единственное противоречие законодательства у этого проекта, но основное. 

В Оренбургском городском Совете сообщили, что отрицательное заключение прокуратуры пока не поступало. При этом, даже при наличии отрицательного заключения, депутаты могут принять этот проект, если глава города его не отзовет. В таком случае, прокуратуре придется оспаривать решение в суде.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел