28 марта 2024 • Чт • 17:04

Детский сад №99, на который жаловались родители, закрыли на неопределенный срок

06.04.2019
3041
Детский сад 99 в Орске, 29.03.2019
Детский сад №99, на который жаловались родители, закрыли на неопределенный срок. По словам заведующей  Натальи Телеш, сейчас они ждут проектную документацию, после этого начнется ремонт. 

При этом родители тоже ждут заключение экспертизы, чтобы убедиться в том, что здоровью и  жизни их детей ничего не угрожает. 

Кстати, изначально детсад закрывали на неделю — с 29 марта по 5 апреля. Детей распределили по другим учреждениям.

Кстати, по информации партии «Единая Россия», деньги на ремонт детского сада 
выделили из средств, заложенных на выполнение социально-значимых мероприятий на избирательном округе №21. Именно в этом округе находится детский сад №99.


Напомним, в Instagram активно распространяют информацию о детском саде №99 в Орске. По словам родителей, чьи дети посещает это учреждение, в детском саду отвратительные условия: вздутые полы, трещины на стенах, запах сырости, протекает крыша. При этом они ежемесячно сдают деньги на хозяйственные нужды учреждения, а также на ремонт. Накануне представителями администрации встретились с родителями. Во время собрания родителям сказали, что поборы являются незаконными. Что касается ремонта, то пресс-служба администрации сообщила, стену в учреждение все-таки отремонтируют. Она находится в таком состоянии, потому что в январе текущего года на втором этаже здания прорвало трубу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел