29 марта 2024 • Пт • 12:48

На реконструкцию набережной реки Урал в Оренбурге выделили еще 100 млн рублей

06.04.2019
3900
Набережная реки Урал, Оренбург
В 2019 году в Оренбурге продолжится реконструкция набережной реки Урал. На эти цели из областного бюджета выделены 100 млн рублей. Реконструкция объекта длится уже 3 года.

Заседание бюджетного комитета Оренбургского городского Совета

Корреспондент Урал56.Ру посетил заседание бюджетного комитета Оренбургского городского Совета. В ходе рассмотрения проектов стало известно, что из областного бюджета в городскую казну выделены 100 млн рублей. Эти средства являются целевыми и пойдут на реконструкцию набережной реки Урал. Это уже третий этап работ на этом объекте. Окончательное решение по этому вопросу депутаты примут 16 апреля на заседании горсовета. 


Набережная реки Урал, Оренбург, 2018 год

Реконструкция набережной началась в 2017 году, затем работы продолжились на втором участке, уже в 2018 году. На эти цели были выделены более 150 млн рублей. Результат этих работ уже виден. Большое количество жителей города ежедневно гуляют на набережной. Появились зоны для развлечения детей и уличные спортивные тренажеры. Появился еще один спуск, новая смотровая зона.


Строительство нового спуска, осень 2018 года

В 2019 году работы продолжатся, известно, что реконструкция набережной пройдет на следующем участке, который находится в районе здания Следственного комитета. Подробностей о том, какие работы и в какие сроки будут сделаны, пока нет. Об этом станет известно, когда администрация разместит этот лот на сайте государственных закупок.  

Реконструкция Набережной, Оренбург, 2018 год

Напомним, в прошлом году денежные средства на реконструкцию второго участка пришли в бюджет города только в конце июня. В июле прошли торги, а к работе подрядчик приступил только в августе. Работы завершились в ноябре. В этом году политическая обстановка такая, что работы, скорее всего, завершатся в августе или в сентябре. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел