29 марта 2024 • Пт • 15:07

В Орске принимают помощь для бездомных животных

28.04.2019
4842
Помощь животным оказывают добровольцы
К сожалению, десятки и сотни животных оказываются брошенными на улице. В Орске тоже есть бездомные животные, но, есть и те, кто готов позаботиться о них. В Орске есть несколько групп, которые оказывают помощь бездомным животным, они состоят из добровольцев, которые лечат и ухаживают за животными, временно берут их к себе, кормят, помогают найти им новую семью. Все это волонтеры делают добровольно по велению сердца. Это нелегкая ежедневная работа, требующая не только временных, но и финансовых затрат, ведь регулярно необходимо приобретать медикаменты и корма для животных. Каждая из орских групп помощи животным освещает свою деятельность в сетях, рассказывает о своих подопечных и о том, какая помощь им нужна.

Как можно помочь

Волонтеры Орска всегда рады принять любую помощь. Кто-то может помочь с транспортировкой в клинику, взять к себе животное на временную передержку. Но даже если у вас нет машины или вы не можете взять животное к себе в дом хотя бы на время ‒ это не повод оставаться в стороне. Каждый житель города может сделать доброе дело для братьев наших меньших. Для тех, кто хочет помочь, в городе есть пункты помощи бездомным животным. В эти пункты каждый неравнодушный может принести сухие корма и консервы, крупы, витамины и медикаменты, чистящие средства и наполнители, а также игрушки, поводки и ошейники. В пунктах установлены и специальные копилки для пожертвований, собранные средства идут на стерилизацию и лечение животных, приобретение еды для подопечных группы.

Где в Орске принимают помощь от жителей

Корреспондент Урал56.ру подготовил список пунктов помощи бездомным животным.

  • г. Орск, ул.Станиславского, д. 43 ‒ копилка
  • г.Орск, , пр-т Ленина, д.17 − пункт приема помощи, медикаментов и копилка
  • г. Орск, ул. Горького, д. 60а ‒ пункт приема помощи, медикаментов и центр стерилизации
Любой орчанин может помочь бездомным животным, для этого не требуется много времени или денег, ведь совсем нетрудно купить корм в магазине у дома и принести его в любой из пунктов. И пусть для вас ‒ это мелочь, а для тех, у кого нет крова, это проявление человеческой любви и заботы, которой им так не хватает. Помощь не бывает слишком большой или маленькой, вклад каждого такого добровольца поистине огромен, ведь, совершая такой добрый поступок, вы помогаете братьям нашим меньшим. Беззащитным усатым-полосатым, мокроносым и четырехлапым нужна помощь и поддержка, еда, кров и наша любовь.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.ру
28.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел