Оренбургской области будут выделены 22 млрд рублей, связано ли это с выборами?

02.04.2019
2158
На избирательном участке
1 апреля в Оренбурге прошел информационный брифинг и.о. министра Оренбургской области Татьяны Мошковой, на нем она высказала мнение о том, связано ли выделение значительных средств из федерального бюджета с предстоящими губернаторскими выборами.

Урал56.Ру: — Сейчас только апрель, но в бюджете Оренбургской области уже запланировано поступление 22 млрд рублей из федеральной казны. Это на 5 млрд больше, чем за весь 2018 год. Как вы думаете, такая значительная поддержка связана с предстоящими губернаторскими выборами?
Татьяна Мошкова: — Это связано с реализацией национальных проектов. Бюджет был сформирован в сентябре 2018 года и речи о том, что эти средства даются под выборы, не шло. Речь именно о национальных проектах.

Татьяна Мошкова


Урал56.Ру: — То есть в других регионах ситуация аналогичная?
Татьяна Мошкова: — В каждом регионе установлен свой процент софинансирования. Эта работа зависит от каждого субъекта. К примеру, в Оренбургской области каждый год осваиваются все суммы субсидий, мы никогда ни от чего не отказываемся. Иногда в течение года нам предлагают средства, от которых отказались другие регионы, а мы их реализуем. Такое было и по школам, и по детским садам. Не хочу сравнивать наш регион с кем либо, все, что нам предложили, мы взяли.
Напомним, в начале сентября 2019 года в Оренбургской области планируется проведение выборов губернатора Оренбургской области. На примере предыдущих выборов в других регионах России в 2017 и 2018 году видно, что в эти субъекты выделяется больше денежных средств из федерального бюджета, чем в предыдущие годы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел