Сколько денег потратят на исполнение нацпроектов в Оренбургской области?

02.04.2019
1780
Татьяна Мошкова
1 апреля прошел информационный брифинг и.о. министра финансов Оренбургской области Татьяны Мошковой на тему финансирования национальных проектов. На их реализацию в 2019 году пойдет 14,7 млрд рублей.

Что такое национальные проекты?


Информационный брифинг и.о. министра финансов


После очередного избрания на должность президента РФ Владимир Путин издал указ, в котором обозначил национальные цели и стратегические задачи развития страны во всех сферах жизни на период 2019–2024 гг. Они разработаны по трем направлениям: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост». С 1 января по всей стране началось исполнение 12 национальных проектов. В Оренбургской области реализуется 11 из них. Нацпроект «Наука» реализуется исключительно федеральными структурами. Считается, что нацпроекты являются видоизмененными «Майскими указами» от 2012 года. 


Сколько средств пойдет на реализацию нацпроектов в Оренбургской области?


Дом Советов, Оренбург

Для выполнения нацпроектов в Оренбургской области разработаны региональные проекты. Сейчас их утверждено 50. На их реализацию в бюджете Оренбургской области в 2019 году заложено 14,7 млрд рублей, из них около 7 млрд рублей поступят из федеральной казны.

Основные направления


Флаги России и Оренбургской области


Также и.о. министра финансов Татьяна Мошкова рассказала о реализации некоторых нацпроектов. В 2019 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжится строительство и реконструкция автомобильных дорог, в том числе, в центральной и восточной городских агломерациях. На это будет направлено более 3 млрд рублей. Из низ 1,1 млрд рублей будут выделены Оренбургу и Орску, остальные средства пойдут на ремонт дорог регионального значения.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на формирование комфортной городской среды в 2019 году будет направлено из федерального и областного бюджетов 757,6 млн рублей. На обеспечение мероприятий по жилищному строительству (строительство дорог в новых микрорайонах) – 575,7 млн рублей.

В рамках национального проекта «Образование» в 2019 году будет выделено 59,9 млн рублей на капитальный ремонт спортзалов в сельских школах. Продолжится ввод в школах новых мест, в том числе в сельской местности. На капитальный ремонт и строительство новых школ в 2019 году будет направлено 1,4 млрд рублей


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел