Оренбургского главврача, вступившего в конфликт с министром, суд восстановил на работе

02.04.2019
14855
Виталий Дорофеев, фото с личной страницы в соцсетях

Главный врач Оренбургской областной стоматологической поликлиники Виталий Дорофеев, в конце прошлого года уволенный «за неоднократные дисциплинарные нарушения», решением Оренбургского областного суда был восстановлен на работе. По словам самого Дорофеева, он уже вернулся к исполнению своих обязанностей.

Напомним, Дорофеев, проработавший в этой должности 2 года, был уволен за множественные нарушения. Сам он объяснял это конфликтом с руководством: якобы он отказался предоставить должность в своей клинике родственнице министра и приобрести за счет учреждения служебную машину одному из его заместителей.

Иск он подал сразу после увольнения, но Центральный городской суд Оренбурга встал на сторону работодателя – по словам Дорофеева, решение было мотивировано тем, что он сразу не стал опротестовывать наложенные взыскания.

Потерпев неудачу, бывший главврач подал апелляцию в областной суд, который отменил приказ об увольнении и тем самым восстановил его на работе:


 — Меня обвиняли в том, что я не полностью исправил нарушения, допущенные моим предшественником: например, отсутствовали документы, подтверждающие командировочные расходы одного из сотрудников, который уволился еще до моего назначения. Эти обвинения суд отверг. Были сфабрикованные доказательства других якобы допущенных мной нарушений, их мы тоже опротестовали в суде.

Сложившаяся ситуация, по словам Дорофеева, ставит региональный Минздрав в сложное положение: ведь на место главврача уже был назначен человек, переведенный из другой больницы с должности завотделением. Теперь он вынужден устраиваться на работу рядовым врачом.

Виталий Александрович уверен, что нападки на него со стороны министерства продолжатся. Но он готов вновь отстаивать свои права в суде.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
02.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел