31 марта «Оренбург» в гостях сыграет с ФК «Зенит» (Санкт-Петербург): коэффициенты и статистика

31.03.2019
2186
Алексей Сутормин с мячом, лето 2018 года
31 марта в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» состоится матч 21 тура Чемпионата России по футболу между ФК «Зенит» и ФК «Оренбург». Встреча начнется в 16:00 по оренбургскому времени.

ФК «Оренбург» перед матчем


Вадим Афонин в окружении футболистов «Зенита»

В 2019 году ФК «Оренбург» неудачно стартовал: домашнее поражение от «Анжи» и вылет из Кубка России. Но затем оренбуржцы смогли набрать 4 очка в двух важных матчах чемпионата: гостевая ничья с «Краснодаром» и домашняя победа над московским «Динамо». В этих матчах «газовики» показали, что у них нет проблем с характером, есть дух и поддержка друг друга.

Однако есть вопросы по качеству игры как в атаке, так и в обороне. Отличная игра голкипера Евгения Фролова несколько раз выручала команду от потери очков. В преддверии матча с «Зенитом» почти вся команда имела возможность готовиться полноценные две недели, так как на матчи сборных был вызван лишь один игрок «Оренбурга» − Михаил Сиваков. У соперника в сборные были вызваны сразу 10 игроков основного состава. Этот фактор может сказаться на результате матча. Перед этим туром у «Оренбурга» 26 очков и 10 место в турнирной таблице. 

ФК «Зенит» перед матчем


Стадион «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге


ФК «Зенит» — лидер российского чемпионата. В этом сезоне он имеет все шансы, чтобы стать чемпионом страны. Петербуржцы находятся на первом месте, опережая ближайшего соперника – ЦСКА –на 5 очков.

В 2019 году в рамках чемпионата «Зенит» сыграл 3 матча: 2 победы в играх с «Уралом» и «Уфой» и одна ничья с московским «Спартаком». Ни в одной из встреч они не смогли показать чемпионской игры, добиваясь побед в основном за счет индивидуальных действий своих «звезд». Действительно, классных и дорогостоящих игроков в составе «Зенита» очень много, можно сказать, что этот состав самый лучший в России. Этой зимой клуб значительно усилился – особенно за счет перехода иранского нападающего Сердара Азмуна из казанского «Рубина». Этот игрок смог за 7 матчей чемпионата и Еврокубков забить уже 5 мячей. Главной проблемой «Зенита» может стать участие сразу 10 игроков в матчах сборных. 

Статистика и прогноз


Противостояние «Оренбурга» и «Зенита» иногда называют «Газпромовским дерби»


Букмекеры считают, что шансы на победу у петербуржцев выше — 1,5, победа «Оренбурга» оценивается в 7,5, а ничья в 4,1. Ранее «Оренбург» и «Зенит» в официальных матчах встречались 3 раза. Во всех этих играх победу одержал «Зенит». Матч первого круга этого чемпионата в Оренбурге завершился со счетом – 1:2.

Прогноз болельщика


Прогноз на этот матч дал болельщик «Оренбурга», депутат Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский:
 — Оренбуржцам в Санкт-Петербурге будет очень сложно показать свою игру. Они столкнуться с давлением соперника в течении всего матча на всех участках поля. Всегда верю и переживаю за нашу команду, но если быть объективным, то думаю «Оренбург» проиграет с минимальным счетом – 0:1 или 1:2.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
31.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел