29 марта 2024 • Пт • 11:14

Сборная Оренбургской области по ММА готовится к Первенству России

31.03.2019
1395
Спортсмены отрабатывают боевые приемы на тренировке. Фото: федерация ММА Оренбуржья
Оренбургские спортсмены продолжает готовиться к первенству России по смешанным единоборствам (ММА) среди спортсменов 18-20 лет. Соревнования пройдут 13-14 апреля в столице региона в СКК «Оренбуржье».

Первенство России будет проходить в 10 весовых категориях: от наилегчайшего (52,2кг) до супертяжелого веса (120,2+кг). Оренбургские борцы поучаствуют в борьбе за награды в 7 из 10 весовых категорий. В состав юниорской сборной области вошли 14 спортсменов. Соревноваться будут как в личном, так  и в командном зачете.

Главный тренер «Федерации смешанного боевого единоборства Оренбургской области» Алексей Жиганов рассказал о претендентах на награды турнира и подготовке спортсменов к первенству страны.

 — У нас сейчас очень хорошее поколение спортсменов в возрастной категории 18-20 лет. Это победитель Первенства 2016-2017гг., прошлогодний финалист Первенства юниоров, участник первенства мира, мастер спорта Магомед Алибулатов (клуб»Цеста»), а также у нас много ребят, которые выступали в прошлом сезоне и были призерами Первенства – это Данила Пименов, Клим Мирошниченко, Константин Хабибуллин, Шахбан Гапизов и другие, − рассказал Алексей Жиганов.
Алексей Жиганов, главный тренер Федерации ММА Оренбуржья

Алексей Жиганов, рассказывая о предыдущих успехах своих спортсменов, напомнил, что в активе Оренбургской команды есть спортсмен, который возглавляет список ТОП-300 спортсменов ММА СНГ −  Магомед Алибулатов.


Главный тренер Федерации ММА Оренбуржья Алексей Жиганов. Фото: федерация ММА Оренбуржья


Тренер отметил, что большинство ребят являются участниками и призерами различных турниров, прошли хорошую подготовку и имеют хорошие шансы завоевать награды. Ребята принимают участие в сборах, проходят боевой лагерь, сражаясь в спаррингах и совершенствуя боевую практику.

 — На сборах бойцы со всей области − около 50 человек, это основной и резервный состав сборной. Они знакомятся друг с другом, делятся опытом. Большую работу с юниорами проводят наши взрослые спортсмены, − поделился Алексей Жиганов.
Алексей Жиганов, главный тренер Федерации ММА Оренбуржья
За наш регион выступит очень мощный состав бойцов, но спортсменам важна будет не только тщательная подготовка и физическая сила, но и поддержка болельщиков. Именно поэтому главный тренер призывает всех поддержать команду и прийти на турнир.

Спортсмены ММА отрабатывают удар. Фото: федерация ММА Оренбуржья 

13 апреля в 11:00 на арене СКК «Оренбуржье» стартуют предварительные поединки. В 13:00  запланировано торжественное открытие Первенства. 14 апреля с 16:00 зрителей ждут финальные поединки и награждение победителей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.ру
31.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел