28 марта 2024 • Чт • 21:10

Будет ли отремонтирован детский сад №99 Орска, на который пожаловались родители?

26.03.2019
3197
Стены в детском саду №99 в Орске
Накануне в детском саду №99 прошло собрание по поводу состояния учреждения, на котором присутствовали родители и специалисты управления образования администрации Орска. Итогами встречи с нами поделись мама одного из воспитанников.


Матрасы  в детском саду №99

По словам Яны Тадевосян, которая и распространила информацию о плачевном состоянии сада, родители не совсем довольным итогами собрания. 

 — Собрание в принципе ничем не закончилось. Обсуждались все наболевшие темы. Нам где-то разъяснили, но документально ничего не подтвердили. С их слов, все нормально. Мы не удовлетворены, нам нужно письменное подтверждение, что наш детский сад не в аварийном состоянии. Также мы узнали, что в детском саду не работает вентиляция в прачечной, поэтому вся влажность поднимается  к нам в группу, – говорит Яна. 

Также во время встречи затронули тему поборов. 

 — Что касается поборов, нам сказали, что мы не должны сдавать наличными никому в детском саду. Это запрещено законом, – отметила Яна. 
 
При этом пресс-служба администрации сообщила, стену в учреждение все-таки отремонтируют. Она в таком состоянии, так как в январе текущего года на втором этаже здания прорвало трубу. 

Стены и окна в детском саду №99


 — Невозможно в зимний период проводить ремонт, поэтому стена была укрыта от промерзания с применением теплоизоляционного утеплителя. С наступлением благоприятных погодных условий будет проведен инструментальный контроль и выполнен основательный ремонт стены здания, – сообщили в администрации. 

Напомним, в Instagram активно распространяют информацию о детском саде №99 в Орске. По словам родителей, чьи дети посещает это учреждение, в детском саду отвратительные условия: вздутые полы, трещины на стенах, запах сырости, протекает крыша. При этом, по словам родителей, они ежемесячно сдают на хозяйственные нужды учреждения, а также сдают деньги на ремонт.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел