Денис Паслер и Дмитрий Кулагин обсудили актуальные вопросы для Оренбурга

24.03.2019
7754
Денис Паслер и Дмитрий Кулагин, фото: портал правительства Оренбургской области
Накануне в Оренбурге прошла рабочая встреча врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и главы Оренбурга Дмитрия Кулагина. Они обсудили вопросы, связанные с уборкой оставшегося снега, планов по программе «Комфортная городская среда» и предстоящего дорожного сезона. 

Глава областного центра пояснил, что сейчас из города вывозится оставшийся снег. Также рассматривается вариант покупки коммунальной техники в лизинг.

 — Сейчас мы вывозим оставшийся снег и готовимся к месячнику благоустройства, который начнется 1 апреля. Снег зимой убирали, но не всегда успевали. Нас поругивали, и заслуженно. Тем не менее, снега в зимний период было вывезено на несколько порядков больше, чем в прошлые годы. К работе мы подключали городские организации, имеющие свой автопарк, было закрепление по зонам ответственности. К сожалению, муниципальной техникой город обеспечен на треть от потребностей, а ее износ составляет почти 90%. Мы прорабатываем вариант покупки коммунальной техники в лизинг, потому что иначе мы не выживем, техника стареет, – доложил главе региона Дмитрий Кулагин.

Денис Паслер и Дмитрий Кулагин, фото: портал правительства Оренбургской области 

Кроме того, Дмитрий Кулагин рассказал, что по программе «Комфортная городская среда» уже готовы проекты по 6 домам, до 20 апреля будут заключены контракты, а с 4-7 июня планируется начать работы. В 2019 году еще должен быть завершен третий этап благоустройства набережной реки Урал. 

— Прошу вас до 1 мая доложить о заключении контрактов по дворам, а по набережной рассмотреть возможность реализации не только третьего, но и четвертого этапа благоустройства. То, что уже сделано, людям нравится, проект есть. Давайте постараемся завершить всю набережную уже в этом году, – предложил Денис Паслер.


Денис Паслер и Дмитрий Кулагин также затронули дорожный вопрос. 

 — Снег сошел, и возникла традиционная проблема, которая характерна не только для Оренбурга и Оренбургской области. Состояние дорог я знаю, два дня езжу по городу и вижу какие они. Многие из обращений оренбуржцев, которые я прочел, касаются дорожного вопроса. Поэтому я прошу вас, во-первых, объективно оценить, сколько сделано в прошлом году, и во-вторых, оценить какова потребность. Вы сказали, что на этот год по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге планируется капитально отремонтировать и построить 21км дорог. А может быть нам надо ориентироваться на другие объемы?, – сказал Денис Паслер. 


Врио губернатора предложил встретиться через неделю, чтобы предметно рассмотреть вопросы, касающиеся дорог областного центра и области в целом. 

Напомним, что накануне Юрий Берг покинул пост губернатора Оренбургской области, Денис Паслер назначен временно исполняющим обязанности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел