Что пишут Telegram-каналы о врио губернатора Оренбургской области Денисе Паслере?

21.03.2019
27948
Денис Паслер
В Telegram-каналах сейчас активно обсуждают нового и.о. губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Напомним, прежний глава региона Юрий Берг сегодня покинул пост. 

«Незыгарь»


Например, «Незыгарь»  сообщает, что интересы Сергея Чемезова («Ростех») в Оренбургской области обеспечит клиентела Виктора  Вексельберга, то есть Денис Паслер.


 
 — Интересы Чемезова в Оренбургской области обеспечит клиентела Вексельберга Паслер. Надо иметь ввиду, что Оренбургская область занимает четвертое место среди нефтедобывающих регионов страны – на ее долю приходится около 4% всего объема добычи нефти в РФ. Скорее, мы можем говорить, что не олигархи, а группы влияния в ожидании трансфера расставляют свои кадры; регионы- это важнейший фактор стабильного прохождения трансфера власти.  Тренд сейчас не в том, что группы влияния получают территории для кормления (хотя что то наверное перепадет); а в умение дать государству верных служивых людей, способных выполнить поставленную задачу.  И эту задачу мы знаем- ручная модернизация через нацпроекты. Назначенцы-клиентела групп влияния как раз и обязана обеспечит поиск внутренних ресурсов на территориях, заодно поощипав местных, и тем самым снизив полит амбиции регионалов.

Текст с «Незыгаря»

Телеграм-канал «Пяр во время чумы»


 — В расстановке губернаторов последние годы прослеживается  тенденция ослабления влияния губернаторского корпуса с одновременным повышением требований к руководителям регионов. Главная причина - в ограниченности ресурсов. Уже давно говорят о том, что региональные главы сродни камикадзе. То ли ищут бойцов (настоящих лидеры не сдаются перед трудностями...), то ли проводят профилактику против потенциальных Лебедей и Собяниных. Так или иначе, реальная власть в регионах перетекает к тем, у кого действительно есть ресурсы: корпоративные или силовые.Ничего хорошего в этом параде скрытых суверенитетов нет.

«Политконсультант.Ру»

Канал «Политконсультант.Ру» тоже написал о новом назначении. 

 — Денис Паслер — топ-менеджер в структурах Вексельберга («Ренова»). «Ренова» контролирует в Оренбуржье, если не ошибаюсь, объекты тепло- и электроэнергетики.  Можно ли тогда сказать, что Вексельберг получил контроль сразу над двумя регионами, учитывая, что его топ-менеджер Д.Паслер заходит на Оренбуржье? Текслер, Паслер, Чибис завязаны на энергетику, сети и ЖКХ. На этих рынках грядут перемены?



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел