В Оренбурге прошло празднование 25-летия Законодательного Собрания

20.03.2019
2602
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области 6 созыва, 2019 год
20 марта в Оренбурге прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Законодательного собрания Оренбургской области. Действующих и бывших парламентариев приехали поздравить коллеги из ПФО и федеральные политики.

В мероприятии приняли участие председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, члены Совета Федерации, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов, депутаты Законодательного собрания шести созывов.

Валентина Матвиенко и Игорь Комаров

В начале мероприятия Валентина Матвиенко сказала следующее:

 — Оренбургская область проделала большую работу по приведению регионального законодательства в соответствие федеральному. В регионе не было никогда противостояния между законодательной и исполнительной ветвями власти. У всех есть понимание, что работа идет в одной команде. Оренбуржье – замечательный край. Вам выдалось счастье жить на такой замечательной земле со славной историей, с выдающимися людьми, которые родились, жили, трудились в Оренбуржье. Я с большим удовольствием посмотрела концерт Оренбургского академического народного хора, известного в России и за рубежом. И теперь я точно знаю, что «здесь не кончается Россия, здесь начинается она». Это регион с огромным потенциалом. Здесь очень много сделано, область очень изменилась за последние годы. И многое предстоит реализовать. Задачи, поставленные президентом России, и в майском Указе, и в национальных проектах, и в Послании Федеральному собранию, реализовать можно только тогда, когда на региональном и федеральном уровнях мы будем работать как одна команда.
Полномочный представитель президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров отметил важность эффективной законотворческой деятельности:

 — Опыт работы Законодательного Собрания Оренбургской области широко востребован в Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. Вы сохраняете курс на улучшение жизни людей, открытость и гласность законотворческого процесса. Вы принимаете законы, которые направлены на долгосрочное развитие области, модернизацию экономики, социальной сферы. Вы выдвигаете важные законодательные инициативы по вопросам социально-экономического развития регионов и страны в целом.

Игорь Комаров, Юрий Берг и Алексей Чернышов

Губернатор Юрий Берг поздравил депутатский корпус и всех оренбуржцев с юбилеем регионального парламента.

 — Депутатам первых созывов удалось создать прочную основу для развития парламентаризма для широкого общественного обсуждения ключевых решений в жизни Оренбуржья и оренбуржцев. Работа депутатского корпуса всегда строится конструктивно, в русле профессионального диалога и объективного подхода ко всем вопросам. Сегодня в Законодательном Собрании работает шестой созыв народных избранников. Депутатский корпус постоянно обновляется, законотворчество привлекает все больше молодых профессионалов. Я благодарю Законодательное Собрание Оренбургской области за поддержку социальных инициатив и важнейших управленческих решений губернатора и правительства региона.

Фарид Музаметшин и Сергей Грачев

Также депутатов с 25-летием регионального парламента поздравил председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Председатель Госсовета вручил Почетный знак Республики Татарстан за вклад в развитие парламентаризма Сергею Грачеву. Он отметил дружеские отношения между регионами.


Сергей Грачев, Валентина Матвиенко, Игорь Комаров и Юрий Берг

Закрывал праздничное мероприятие председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев. Он сказал: 


 — Сегодня, подводя некоторые итоги 25 –летней работы Законодательного Собрания Оренбургской области, мы можем говорить о том, что региональный парламент − это дееспособный профессиональный орган законодательной, представительной власти региона, для которого главными принципами работы являются эффективность и разумность принимаемых законов для социально-экономического развития региона. Результаты социально-экономического развития региона – это всегда итог совместной работы губернатора, депутатского корпуса, правительства области, федеральных органов государственной власти и органов местного самоуправления. И я хочу отметить, что в Оренбургской области сложилась ситуация отсутствия кризиса власти, непреодолимых противоречий между различными ветвями власти. Со всеми губернаторами края Законодательное Собрание находило общий язык, точки соприкосновения по стратегическим вопросам развития региона. Спасибо вам за понимание и сотрудничество!
В рамках мероприятия действующие и бывшие депутаты Законодательного Собрания получили дипломы и награды. Также поощрения получили сотрудники аппарата Заксоба и правительства региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел