29 марта 2024 • Пт • 13:53

В Орске женщина родила недоношенного ребенка дома и не подпускала к нему врачей

20.03.2019
5993
В перинатальном центре Орска, фото сделано в 2014 году
В Орске женщина родила недоношенного ребенка дома и не подпускала к нему врачей. Речь об этом шла в программе «Говорим по делу» на радио «Шансон в Орске», о сложной ситуации рассказала заместитель главы города по социальной политике Елена Запорожская. 

Накануне с 09:00 и до 15:30 экстренные службы города были стянуты к дому, где проходили роды 29-летней жительницы Орска. Женщина отказывалась от всех видов медицинских услуг и не подпускала врачей ни к себе, ни затем к своему ребенку. 

Когда ситуации накалилась до предела и стало понятно, что малыш находится в опасности, так как родился недоношенным на сроке 7 месяцев, Елена Запорожская, которая все это время находилась на месте происшествия, приняла решение изъять ребенка, несмотря на отказы. 

 — В этой ситуации как председатель городской комиссии по делам несовершеннолетних я была вынуждена принять решение изымать ребенка. Сейчас он находится в реанимации.  
Елена Запорожская

По словам заместителя главы Орска по социальной политике, такие происшествия происходят, к счастью, не каждый день. Примерно один - два сложных случая в месяц. За весь прошлый год ситуаций, требующих экстренного реагирования, было 28. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел