Валентина Матвиенко прокомментировала предстоящие отставки губернаторов

19.03.2019
11011
Валентина Матвиенко и Юрий Берг
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая сегодня с рабочим визитом находится в Оренбурге, прокомментировала информацию о предстоящей смене губернаторов. По ее словам, этот процесс должен закончиться до середины апреля этого года.

 — Коллеги, вы во всем ищете какие-то сенсации. Замена губернаторского корпуса − это нормальный плановый процесс. Он естественный. Где-то губернатор два срока уже отработал, где-то губернатор переводится на другую работу. Это нормальное кадровое обновление. С учетом тех масштабных прорывных задач, которые поставлены президентом по развитию страны, востребованы управленцы с новыми качествами, с новым видением наряду с опытными людьми. Думаю, запланированные отставки губернаторов в этом году будут. Не сенсационные, а запланированные. Думаю, что такой «звездопад» должен закончиться к середине апреля, а дальше будет подготовка к выборам.

Рядом с Валентиной Матвиенко в это время стоял губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Ранее федеральные СМИ писали, что он может покинуть свой пост. Мы тогда связались с помощником главы региона по связям со СМИ Сергеем Шермецинским и попросили прокомментировать появившуюся информацию. По словам Сергея Юрьевича, ни о какой отставке речи не идет. 

PS: Сразу после интервью Валентины Матвиенко стало известно, что губернатор Мурманской области Марина Ковтун написала заявление об отставке после шести лет пребывания на посту. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил президенту России Владимиру Путину обращение с просьбой об отставке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел