Владимир Федотов рассказал, какая гремучая смесь приносит «Оренбургу» золотые очки

17.03.2019
3011
Владимир Федотов
Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Владимир Федотов после победного матча с московским «Динамо» ответил на вопросы представителей СМИ. Стало известно, с кем его помощник разговаривает по телефону во время игры, из-за кого снизили цены на билеты и почему его удалил судья.

О матче

Итог игры

В начале пресс-конференции Владимир Федотов высказал свое мнение о матче: 


 — Всех болельщиков и футболистов с победой. Непростой соперник. Мы об этом знали и к этому готовились. Команда играющая, прилично выглядит по функциональным возможностям. Видна тренерская рука. Было непросто. Были отрезки, когда соперник нас переигрывал территориально,  прижимал нас к воротам, но мы достаточно уверенно оборонялись. В некоторых эпизодах не хватало точной передачи при выходе из обороны. Но были и очень хорошие моменты в этих быстрых атаках. Мы могли после забитого гола увеличить свое преимущество. Тогда концовка была бы гораздо спокойнее и без нервов. А так, счет скользкий, соперник комбинирует, любой рикошет или эпизод могли стоить потери трех очков.

Об удалении

Главный арбитр матча удаляет Владимира Федотова


− Ваше мнение о решение судьи удалить вас со скамейки запасных?

Владимир Федотов: − Судейский вопрос мы не обсуждаем. Есть у них специальный орган, который рассказывает об этом. Они все там разберут, ответят на все вопросы. Хочу лишь сказать, что там не было никакого умысла. Слишком близко к нашей технической зоне находится боковая линия. И манера судьи – располагаться немного на расстоянии от линии. Когда я возвращался, подсказывал, то случайно задел его плечом. Он в этой ситуации не был инициатором. Был главный судья, который там, на мой взгляд, не поставил 11-метровый. Но это тоже мои эмоции. С той позиции, где был я, показалось, что было нарушение. Эмоции прыгнули через край. Матч я досматривал по телевизору.

Урал56.Ру: − В карьере тренера вас первые удаляют с поля?

Владимир Федотов: − Да, это в первый раз.

С кем разговаривал тренер по телефону во время матча?

Телефонный звонок во время матча


Урал56.Ру: − Когда вы покинули скамейку запасных, один из ваших помощников с кем-то разговаривал по телефону. Вы не знаете, с кем?

Владимир Федотов: − Не знаю, может, супруге звонил, сообщил, что мы задержимся и что победа сегодня будет за нами.


Об игроках

Сергей Бреев

Урал56.Ру: − Сегодня в стартовом составе после долгого перерыва вышел Сергей Бреев. Оцените его игру.

Владимир Федотов: − Сергей вышел и показал, что соответствует тем требованиям, которые перед ним были поставлены. Он проделал большой объем работы, хорошо сыграл в обороне. Несколько раз обострял игру хорошими передачами. Считаю, что он провел очень хороший матч.

Урал56.Ру: − Вадим Афонин уже третий матч подряд начинает игру на скамейке запасных, хотя в первой части Чемпионата считался «железным» игроком основы. С чем это связано?

Владимир Федотов: − Это связано с тактическими моментами. Именно по этим причинам мы пока оставляем его среди запасных.


О болельщиках и ценах на билеты

На прошедший матч пришло около 5 тысяч человек


Урал56.Ру: − Сегодня пришло достаточно много болельщиков, оцените их поддержку.

Владимир Федотов: − Болельщики – это наш «12 игрок». Мы были в долгу перед болельщиками после обидного поражения с «Анжи». Тогда мы полностью владели преимуществом, создавали моменты, забили гол, но проиграли. Всегда говорю, что мы играем ради любви болельщиков. Горящие глаза и сердца, поддержка болельщиков, когда они соединяются, то получается гремучая смесь, которая приносит нам золотые очки.

Урал56.Ру: − Есть информация, что цены на матчи снизились по просьбе вас и команды. Насколько это правда?

Владимир Федотов: − Это совместное решение. Нужно учитывать, что весна пока никак не хочет приходить и сложившаяся атмосфера не является «футбольной». При этом цена на билет дает о себе знать, и мы остаемся при незаполненных трибунах. Снизив цену, мы открыли еще больше свои души, и народ на это откликнулся. В итоге мы получили одни плюсы. Заполненный стадион, поддержка команды и пополнение кассы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел