Мать из Адамовки, убившая новорожденного ребенка, спустя несколько лет хочет вернуть других своих детей

14.03.2019
30054
Наталья Бондаренко, стоп-кадр с записи программы

Накануне на Первом канале вышел выпуск программы «Мужское/Женское». В очередной раз ее героями стали жители Оренбургской области. Многодетная мать Марина Бондаренко из Адамовского района борется за право воспитывать своих четверых детей. Их забрали 3 года назад. Ко всему прочему, у женщины за плечами есть тюремный срок, который она получила за убийство своего новорожденного ребенка. 



Дети Марины Бондаренко

Дети живут с опекуном

Многодетную мать-одиночку ограничили в родительских правах 3 года назад. Тогда же из семьи забрали четверых ее детей: 2-х сыновей и 2-х дочек. На тот момент самой старшей девочке было 7 лет, самому младшему мальчику – 1 год. 

Запись программы

По словам Марины Бондаренко, забрали детей из-за накопившегося долга за газ и электричество. Как рассказала оренбурженка, все дети от разных отцов, в свидетельства о рождении они не вписаны, поэтому получать алименты не могли.

Учитывая пособия, которые выплачивали женщине на тот момент, ее общий доход составлял 15 тысяч рублей на 5 человек.

Изначально дети находились в реабилитационном центре в Орске (Марина утверждает, что навещала их), затем ребят отправили в детский дом Кирсановки, тогда мать потеряла с ними связь. Сейчас все 4 ребенка живут с опекуном, мамой Аленой, ее матерью пенсионеркой и 17-летней дочкой. 


Опекун детей Алена

О том, где именно они живут, женщина узнала только в январе 2019 года. Но с того момента все еще не навестила их.  Кроме того, 2 года назад у нее родилась еще одна дочка. Сейчас они живут втроем: Марина, ее сожитель и их 2-хлетняя дочь.

Марина Бондаренко отбывала срок
за убийство своего новорожденного ребенка

На программу «Мужское/Женское» Марина Бондаренко приехала с просьбой о помощи вернуть детей в семью. Сама оренбурженка утверждает, что она хорошая мать, а органы опеки лишили ее родительских прав незаконно.

Однако женщина не отрицает, что выпивала. Корреспонденты программы пообщались с местными жителями Адамовки, они же считают, что дети матери просто не нужны.

Как выяснилось позже, на самом деле Мария – мать 7 детей. Самой старшей дочке – 17 лет (она живет в приемной семье). В 2005 году она родила еще одного ребенка и убила его. Марина была осуждена по 106 статьей УК (убийство матерью новорожденного ребенка). Женщина отбывала наказание сроком 2 года и 6 месяцев.  Кроме того, долг женщины по алиментам почти 1,5 миллиона рублей. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
14.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел