Крупнейшая УК Оренбурга находится в стадии ликвидации

14.03.2019
2127
Информация об управляющей компании
УК «Оренбурская управляющая компания» является одной из крупнейших в городе, под ее управлением находится более 900 домов. Кредиторы подали иски о признании компании банкротом, в связи с тем, что она не выполнила перед ними долговые обязательства.

К организации предъявлено исков более чем на 100 миллионов рублей. Домам, которые она обслуживала, теперь необходимо искать другую УК. 

Напомним, о том, что судебные разбирательства назревают, Урал56.Ру писал еще 1 февраля

Подробнее

С заявлениями о признании УК банкротом в суд решили обратиться сразу 2 организации: 11 февраля — «Исток Электро-КИПиА», а 5 марта — «ЖЭУ №9». УК задолжала значительные суммы  этим кредиторам, что позволило им инициировать процедуру банкротства

Согласно официальной информации, размещенной в открытых источниках (Seldon), долги компании за 2017 год составили больше 11 млн рублей, а данные за 2018 год пока недоступны. Согласно картотеке арбитражных дел, к этой управляющей компании предъявлено исков более чем на 100 миллионов рублей.

Первые судебные заседания должны состояться 27 марта и 10 апреля.

Сейчас, по данным Seldon, УК «Оренбургская управляющая компания» находится в стадии ликвидации. Дома, которые находятся под ее управлением теперь имеют право выбрать другую управляющую компанию. Из-за ликвидации УК ее работникам, по видимому, придется искать новое место работы.

Мы обратились в «Оренбурская управляющую компанию» за комментарием. Нам не смогли дать развернутый комментарий, сославшись на отсутствие тех лиц, которые владеют данной информацией.

 — Вам может прокомментировать главный инженер, но на данный момент он находится на больничном, и поэтому сейчас никто не может прокомментировать. Директор также находится на выезде», − сообщил нам по телефону сотрудник УК
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.ру
14.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел