В Оренбургском районе в 2019 году будет построена новая школа

11.03.2019
3287
План строительства школы в селе им. 9 Января
В 2019 году в Оренбургском районе в селе имени 9 Января будет построена школа на 264 места. Тендер на строительство этого социального объекта выиграла компания ООО «ЛистПромСтрой». Стоимость строительства составит 278,5 млн рублей.

О том, что пригородному поселку нужна школа, известно уже давно. В селе им. 9 Января есть небольшая школа, которая работает в две смены. Но уже несколько лет это учебное заведение не может вместить всех желающих обучаться, в результате этого родители вынуждены возить детей в школы города Оренбурга. Летом 2018 года губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился с жителями этого села и пообещал, что в 2019 году в их растущем населенном пункте появится новая школа.

Скриншот с сайта государственных закупок


1 февраля на сайте государственных закупок появился тендер на определение подрядчика на строительство школы в селе им. 9 Января. На этот тендер заявилась всего одна компания – ООО «ЛистПромСтрой». Именно она и стала подрядчиком. Окончание работ по договору − до 30 ноября 2019 года.

Компании «ЛистПромСтрой» предстоит построить трехэтажную школу со спортивным стадионом в центре поселка. Ее вместимость будет 264 места.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел