В Ясном после отравления детей в школе возбудили уголовное дело

06.03.2019
3053
В одной школьных столовой Оренбургской области
В Ясном после отравления детей в школе возбудили уголовное дело, об этом сообщает областная прокуратура.

Как показала прокурорская проверка, в школе №2, где 22 января отравились дети, услуги питания оказывались с нарушениями требований СанПиН и не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

Кроме того, еще в октябре 2018 года сотрудник Роспотребнадзора проводил проверку в этой школе, однако выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима оставил без внимания. И только после отравления в январе 2019 в адрес директора школы обязали устранить выявленные нарушения.

 
 — Выявив факт ненадлежащего исполнения уполномоченным лицом контролирующего органа возложенных на него обязанностей, прокурор потребовал возбуждения уголовного дела, – поясняют в прокуратуре.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы, после будет принято процессуальное решение.


Напомним, 22 января 23 школьника в Ясном получили пищевое отравление, 8 из них были госпитализированы в инфекционное отделение, 15 человек получили медицинскую помощь в амбулаторных условиях. По данным Роспотребнадзора, причиной отравления детей стало нарушение санитарного законодательства на пищеблоке школы и противоэпидемического режима. Кроме того, в смывах с инвентаря обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Пищевое отравление вызвал энтерококк.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел