28 марта 2024 • Чт • 21:14

Вести.Ру: Перед гибелью замдиректора «Оренбургэнерго» выявил серьезные хищения электричества?

05.03.2019
24803
Место происшествия. Скрин с видео Вести.Ру
Вести.Ру со ссылкой на собственные источники сообщают, что перед гибелью заместитель директора городских электросетей Дмитрий Ш. выявил серьезные хищения электричества. Однако официально эта информация не подтверждена. Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе, проверяют и профессиональные связи.  

Напомним, вчера в Орске из ружья был убит заместитель директора городских электросетей. Тело обнаружили соседи, которые услышали звуки выстрелов в подъезде. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Сам момент убийства попал на камеры видеонаблюдения. 

Известно, что под контролем Дмитрия Ш.  находились дополнительные услуги, которые оказывают электросети, оформление актов о технологических подключениях и многое другое. Но одно из основных направлений деятельности – это выявление незаконных подключений. За такие нарушения, как правило, выписываются штрафы, порой они бывают достаточно высокими. 

Коллеги отзываются об убитом, как о человеке справедливом и требовательном, при этом человечном. О нем говорят как о профессионале в электроснабжении и хорошем человеке. По словам его коллег, он никогда не отступал от буквы закона. Даже если возникали спорные ситуации,  сам не нарушал закон и требовал этого от подчиненных. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел