Главный врач ГБ №5 Орска не подтвердила информацию о 2 случаях заражения детей свиным гриппом

01.03.2019
3902
Инфекционное отделение городской больницы №5 Орска
Главный врач городской больницы №5 Орска Вера Озмитель не подтвердила информацию о том, что двое маленьких детей заболели свиным гриппом, в связи с чем были госпитализированы в больницу. В министерстве здравоохранения Оренбургской области от прямого ответа на вопрос ушли. 

 — Я информацию всю сдаю в Роспотребнадзор и Минздрав Оренбургской области. Мы мониторируем ситуацию. Та информация,  которая появилась, это домыслы населения, что двое детей заболело. У нас есть определенный уровень заболеваемости. Вы знаете, что у нас повышенная заболеваемость сейчас сезонная, что мы даже школы закрывали... Информация, которая поступила по поводу 2 детей, заболевших гриппом, она недостоверная. 
Вера Озмитель
Мы обратились за комментарием в министерство здравоохранения Оренбургской области. Там прямо отвечать на вопрос о заболевших детях не стали, лишь сказали, что вирус гриппа преобладает в этом году. 

По информации, сообщенной главным врачом городской больницы №5 Верой Озмитель, места в инфекционной больнице есть, поэтому лечебное учреждение в состоянии принять всех заболевших. На данный момент больница работает в штатном режиме.

По ее словам, ситуация с заболеваемостью находится под контролем,  ее регулярно отслеживают. Также она напомнила населению о том, что очень важно не заниматься самолечением и при первых признаках заболевания сразу обращаться за медицинской помощью. Главврач порекомендовал в острый период вызывать врача на дом, чтобы не заражать вирусами гриппа и ОРВИ других пациентов поликлиник, в том числе и уже выздоравливающих. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
01.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел