Ситуация стабильная, но в Орске опасаются второй волны гриппа

26.02.2019
3599
В одном из детских садов Оренбургской области
На сегодняшний день в Орске ситуация с гриппом и ОРВИ стабильная, однако в администрации опасаются второй волны болезни. Поэтому есть вероятность, что утренники в детских садах могут пройти без родителей и родственников. Об этом редакции Урал56.Ру сообщила Елена Запорожская, заместитель главы города по социальной политике.  

 — Всплеск заболеваемости есть. Но об эпидемии речь не идет. Однако есть угроза входа во вторую волну. Сейчас мы смотрим, наблюдаем. Что касается детских садов, то не могу сказать, что картина везде одинаковая. Где-то 0 процентов заболеваемости, где-то 11 процентов. Учреждения мониторят и отслеживают ситуацию. Если заведующая примет решение ограничить пребывание родителей на утреннике, значит ситуация в садике проблематичная.Тем более ограничение по массовым мероприятиям никто не снимал. 
Елена Запорожская

О том, что мартовские утренники в детских садах могут пройти без родителей, редакции Урал56.Ру сообщили родители. По их словам, в дошкольные учреждения пришли письма из управления образования, рекомендующие ввести ограничения. 

Напомним, с 7 по 17 февраля в школах, секциях и кружках Орска был карантин по гриппу.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Эльвира Алиева
Урал56.Ру
26.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел