28 марта 2024 • Чт • 22:47

Директором ЮУМЗ будет Александр Сарбаш

26.02.2019
5854
Александр Сарбаш и Сергей Каманцев
Директором орского предприятия ЮУМЗ все-таки будет Александр Сарбаш, с ним уже якобы заключен контракт. Об этом редакции Урал56.Ру сообщили работники предприятия. До этого, на последнем городском Совете депутатов, губернатор Оренбургской области Юрий Берг сообщил, что «50 на 50 директором возвращается Сарбаш».  

По словам главы региона, ЮУМЗ нужен стране, поэтому будет делаться все, чтобы предприятие ожило.

—  Я очень доволен тем, что наконец-то по ЮУМЗ достигнуты все договоренности, соглашения между старым собственником и Газпромбанком. 50 на 50 директором возвращается Сарбаш, которого мы все знаем. А финансами и экономикой будет заниматься Газпромбанк. Сегодня и Газпромбанк, и правительство Оренбургской области занимаются тем, как загрузить ЮУМЗ. Это не просто подошел, включил станок, и все поехало, это не булку хлеба испечь. Поверьте, это не так просто... В этой ситуации будет делаться все, чтобы завод работал. Завод нужен стране, – пояснил Юрий Берг.


Напомним, предприятие находится в простое с 12 сентября. 29 декабря 2018 года арбитражный суд Оренбургской области ввел процедуру наблюдения в отношении АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», которую завод рассчитывает использовать для запуска производства. 

В конце января на завод приезжала группа, работающая с активами Газпромбанка. Она оценила состояние предприятия и перспективы на предмет бюджетирования. Кроме того, по итогам совещания было принято решении о создании рабочей группы по контролю за ходом подготовки запуска ЮУМЗ. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.02.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел